Структура управления МДОУ  - детский сад №28 "Петушок" .

Управление МДОУ осуществляется в соответствии с действующим законодательством РФ, Уставом, с Законом РФ «Об образовании», Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении и иными нормативно – правовыми актами и строится на принципах единоначалия и самоуправления.

I структура – органы самоуправления

· Общее собрание трудового коллектива

· Педагогический совет

Общее собрание вправе принимать решения. Решение, принятое Общим собранием Учреждения в пределах своей компетенции, не противоречащее действующему законодательству Российской Федерации, является обязательным для исполнения всеми работниками Учреждения.

Педагогический совет создан в целях развития и совершенствования образовательного процесса в Учреждении.В состав Педагогического совета Учреждения входят все педагогические работники, могут входить родители (законные представители) воспитанников.

II структура – административное управление, которое имеет несколько уровней линейного управления.

1 уровень – заведующий - Любимова Марина Георгиевна

Заведующий осуществляет общее руководство детским садом в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами, Уставом ДОУ. Обеспечивает системную образовательную, воспитательную, методическую и административно-хозяйственную работу образовательного учреждения. Создает оптимальные условия для полноценного всестороннего развития и обучения воспитанников, охраны и укрепления их здоровья в соответствии с государственным образовательным стандартом и программами, реализуемыми в учреждении. В пределах своих полномочий распоряжается бюджетными средствами, обеспечивает результативность и эффективность их использования. Осуществляет комплектование учреждения детьми соответствующего возраста, заключает с родителями договор.

2 уровень:

Старший воспитатель - Михеева Светлана Владимировна.

Заместитель заведующего по АХЧ - Лубченок Вера Георгиевна

Старший воспитатель координирует работу воспитателей, других педагогических работников, а также разработку учебно-методической и иной документации, необходимой для деятельности образовательного учреждения, организует просветительскую работу для родителей.

Заместитель заведующей по АХЧ осуществляет руководство работой по хозяйственному обслуживанию ДОУ, обеспечивает сохранность здания, хозяйственного инвентаря, имущества и своевременный ремонт.

III уровень управления осуществляют воспитатели, специалисты и обслуживающий персонал. На этом уровне объектами управления являются дети и их родители.